Шутки сверху или?

А еще, помимо просто ярких впечатлений и интересных встреч, за эти три месяца были и разные «чудеса», большие и маленькие. И одним из них было то, что на протяжении нашего пребывания там, на всех трех островах мне несколько раз встречался один и тот же абсолютно незнакомый человек.
Впервые я его увидела, когда мы с Мишкой болтались где-то по острову Самуи в сторону змеинной фермы, довольно далеко от нашего временного дома. Внимание привлёк пристальный пронизывающий взгляд. Он смотрел на меня так, будто мы были давно знакомы, хотя это было на 100% исключено. Чертовщинки в глазах и очень колоритная внешность, подобно той, как в фильмах режиссёры  обычно изображают дьявола в человеческом обличии. На вид лет 28-30, обычного телосложения, ростом примерно на 10 см выше меня, очень черные волосы и такие же чёрные радужки глаз.
Вторая встреча была на острове Пханган. Мы просто гуляли по одному из пляжей острова. Он шёл нам навстречу вместе вместе ещё с одним парнем. Не узнать его было сложно. Но, как мне показалось, удивлена самому факту нашей повторной встречи уже на другом острове, была только я. Он же смотрел также пристально, как и в первый раз, и в глазах его не читалось ни грамма удивления.
В третий раз мы встретились уже на Ко Тао. Вечером нашего первого дня на новом острове мы возвращались к своему домику, который успели снять буквально за несколько часов до этого. ОН шёл как обычно навстречу по узкой дорожке местного островного «променада» в компании друзей-дайверов. Когда мы встретились глазами, я уже просто рассмеялась, от души повеселившись от такого «совпадения». Он тоже улыбнулся, сохраняя при этом абсолютно невозмутимый вид и по-прежнему ни грамма удивления.
Настроение в тот вечер было не без ощущения волшебства. Этот случай был далеко не первым случаем в моей жизни, казалось бы, абсолютно не реального совпадения. Но, тем не менее, все равно каждый такой раз в воздухе чувствуется присутствие магии.

Не думала, что придётся увидеть его вновь, но через два дня, в наш предпоследний день на Ко Тао, мы с Мишаней поехали на самый удалённый от нас пляж острова (примерно 3 часа езды от нашего домика). Байк уже часа полтора стоял припаркованный у обочины, а мы, накупавшись, сидели в беседке местной кафешки и пили манговый и арбузный смузи. К нам подсели двое русских ребят, познакомиться и узнать откуда мы. Кроме нас с Михой, русских лиц в той части острова больше особо не наблюдалось, поэтому наши новые знакомые не спешили покидать. И тут, отвечая на очередной вопрос, я через плечо своего собеседника поймала на себе знакомый пристальный взгляд. ОН сидел через беседку от нас и тоже неспешно потягивал коктейль. На этот раз уже не было ни удивления, ни весёлости, мы просто кивнули друг другу головой, как старые знакомые. Ещё добрых полчаса он наблюдал за нами, делая это так так, будто именно за этим там и находился. А потом просто исчез. В никуда. Будто его и не было. Остался  лишь пустой стол, пустой бокал, и странное ощущение внутри меня, будто все эти три месяца, на трех островах, мы с сыном были не одни.

Читайте также:

Добавить комментарий