Самуи. Начало. Как родился этот блог.

JM_352

На улице серость, дождь и слякоть. Погода откровенно не радует, да и поездка на море в этот год не случилась. Все чаще стала вспоминать чудесные три месяца, проведенные на островах, и во мне вновь возникло желание написать подробно обзор нашего с Михой путешествия в деталях и подробностях дабы не забывать его уже больше никогда.

Что же наконец подвигло меня к этому? Только что исполнившиеся 30 лет жизни, анализ которых показал, что моментов, которые я бы могла вспомнить с радостью и умилением по большому счету не так уж и много и все они конечно были именно в путешествиях, и очень не хочется их забывать. Так что лень в сторону, и вперед. Пусть эта статья станет началом той самой копилки важных для меня моментов.

Три месяца на островах теплого Таиланда не были обычным затянувшимся отпуском. Это был своеобразный тайм аут между старой и новой жизнью. Промежуточный этап между Кемерово и Воронежем. Время лишь для нас двоих, лицом к лицу: к самим себе, к друг другу, к миру. Но, обо всем по порядку.

Основным пунктом назначения был остров Самуи. Почему именно он? Да методом исключения. Паттая для меня никогда не была Таиландом, Пхукет и Краби я объездила вдоль и поперек в предыдущие годы, сильно мелкие острова не рассматривала из соображений не достаточной комфортности для длительного проживания с ребенком. Самуи же сочетал в себе красоту и все еще местами нетронутость природы с довольно развитой инфраструктой для таких мамашек с дитем, как я.

Домик забронировала заранее через интернет сразу на три мес. Обычный, без наворотов, но в то же время с минимально необходимым набором удобств, а именно: сухо, чисто, есть спальня с кроватью и шкафом, небольшая гостиная с диваном, крошечная кухня с газовой плиткой и душ с туалетом.

фото 5 (2)

фото 2 (1)

Мишкина обеденная зона)

IMG_3026

Дружок из соседнего домика.

IMG_4290

фото 3 (5)

фото 4 (4)

В качестве бонуса – крыльцо с довольно просторной террасой.

фото 2 (3)

фото Днем у нас в тени навеса постоянно отдыхали местные псы, а по вечерам неизменными гостями были геконы. Эти трудяжки активно пожирали местных комаров, которые, в свою очередь, еще активнее пожирали нас.

RW7IqfAQ12M

IvbfYmooqTI

Территория между домиками.

фото 3 (2)

Но самое главное – это конечно море! Всего в 2-3 минутах ходьбы по приятной тенистой арке из растений мимо соседних вилл, которые располагались бок о бок с нашими домиками.

фото 1 (5) фото 2

IMG_2182

IMG_2180

IMG_1962

Причем море чистое, с широкой береговой линией и мелким чистым песочком. Отливы в этой части острова были наименее заметны. Пляж Маенам, 4 соя.

фото 1 (6)

  фото 3 (6)

фото 5 (3) фото 4 (2)фото 5

 

 

 

IMG_1941

фото 4 (5)  IMG_2193IMG_2192

IMG_4402

IMG_4417

IMG_4390

 

Также, совсем рядом, в пяти минутах ходьбы от дома, был тайский детский садик. Мы туда даже походить немного успели. В основном там конечно тайчата были, ну и несколько наших белопопиков)) фото садика нет, кому интересно, можно погуглить. Вполне приличный детский сад, ничего необычного, самое главное, что к деткам отношение хорошее. По цене на 2014г было что-то около 200-250батт/день.

Мопед напрокат взяли почти сразу в один из первых дней, без него там грустно конечно. С ребенком, который готов исследовать каждый сантиметр дороги по пути, пешком далеко не уйдешь, по жаре особенно. А с мопедом и в магазин, и на рынок, и в школу (на английский возила Миху), и конечно по всем дальним уголкам острова, куда пешком не доберешься. Про мопед и передвижение на нем с ребенком здесь.

 

Читайте также:

Добавить комментарий